【数学组计算能力比赛】挑战自我 展示自我
发表时间:2016/11/3

 

数学组计算能力比赛】挑战自我 展示自我

 

为了培养学生学习数学的兴趣,检测学生数学计算情况,促使学生“准确、快速、科学、灵活”地进行计算。我校数学教研组于1025日至26日举行了全校数学计算能力比赛。

 

 

同学们参与竞赛的积极性特别高,比赛中,都能认真细致地演算、工整地书写,个个都要争当计算小能手。通过此次比赛活动,锻炼了学生的口算、心算、笔算、简算、估算能力,培养了学生认真、严谨的学习态度,调动了学生学好数学的积极性,同时,丰富了学生的校园生活。

 

 

今后我们继续把此项活动常规化、系列化,不断形成学科的特色活动,为提高数学教学质量奠定良好的基础。并通过这种方式激发学生学习数学的兴趣,调动学生学习数学的积极性,巩固学生的基本计算方法,加强学生对计算的熟练程度,进一步提高学生计算的速度和正确率,提高学生的计算能力,发展学生的思维能力。

 

 

 

获奖名单

一年级

一等奖

(1)班:刘屹成  彭雨悦  钟梓文      

(2)班:张越熙  郭昱贤  欧阳乐潼 

(3)班:瞿依乐  游凯迪  何宇轩      

(4)班:刘彦彤  羊琢言  缪家程

(5)班:李艺萱  肖丽珍  刘琪瑜      

(6)班:周子昭  刘思彤   

(7)班:周卓妍                                         

 

二等奖

(1)班:孙宇童  彭国栋  张若涵  周芊羽  李乐夌  李纪诚  周佳妮  易茂峰  周雅钰  张馨尹  陈欣怡  李佳桦  廖紫涵               

(2)班:毛珺雅  颜杰豪  鲁宇欣  申雅琴  孙雅晗  骆逍雨  陈俊邑  李延轩

(3)班:姜鑫源  邓雨桐  蒋玉宇  朱奕豪  郭泽宇  颜博轩  雷虎运  李俊樊  何玉杰  谭舒月  林璟腾         

(4)班:王子浩  童梓航  廖圣宇  田奕涵  周冰冰  周凌涛  严意轩

(5)班:何佳彤  伍科名  吴寅峰  陈起南  陈诗琦  丁暄赫  杨明浩  胡凯崴

(6)班:吴皓轩  黄雨涵  王家澍  杨彦卿         

           

三等奖

(1)班:廖俊熙      刘瑞潮   

(2)班:潘柄辛  彭泽宇  林琦妍

(3)班:黄予阳  黄渝迎  

(4)班:尹凯琳  张馨琳  彭亦佳  李昊阳         

(5)班:胡诗琪  张俊杰  王光裕  王李真  黄若希

(6)班:段瑞卿  欧阳子善

(7)班:夏梓炘          

                       

二年级

一等奖

付禹谦(1 毛雄杰(3 唐熙林(3 彭嘉仪(3 王浩臻(4   遥(4

邹瞻全(4 王耀政(4 王金炼(4 李名长(5            

 

二等奖

李长生(1 阙奕同(2 李沂桓(2 孙启明(2 刘思嘉(2 蔡哲涵(3

  琳(3 李俊豪(3 周弘正(3 肖雅馨(3 李欣妍(3 陈哲轩(4

朱俊宇(4 易思甜(4   意(5 姚皓轩(5 罗荣开(5 罗泽兴(5

钟茜怡(5 周宇涵(5

                                   

三等奖

崔家豪(1 韩嘉艺(1 柳宁欣(1 刘幸幸(2 肖铱诺(2 陈希夷(3

彭奕慈(3 黄嘉睿(3 李宇轩(3 蒋郑缘(3 高嘉阳(3 余馨悦(3

易金昊(3 魏紫娴(4 吴淑阳(4   苏(4 周启文(4 王振宇(4

魏紫玉(4 邵梓溪(4 杨策予(5   栎(5 杨新瑞(5 庄孝康(5

朱雅林(5   彧(5 杨青锦(5 饶子超(5 尹梓瑞(5 朱泓轩(5

 

三年级

一等奖

田峻铭(1  朱宏轩(1  程子豪(2  何润清(2  熊致逸(2  夏子旺(3 

   诚(3  谢礼祥(5  周宇轩(6  贺靖童(6  黄若菡(6)黄静琪(6 

周瑾怡(6 

                                              

二等奖

方斓瑜(1  肖雅倩(1    茜(1  欧阳瑾奕(2  唐建和(2  张唐梓萌(2 

徐映萱(3  章若曦(3  冯子轩(3  李思妍(3  吴晨朗(3  周姜雅倩(3 

   霜(4  郭锦坤(4  陈梓函(5  陈家祺(5     铖(5  曾蕾伊(5 

姜甜甜(5  顾磊鑫(6  崔民兴(6  林资宁(6  陈思怡(6

 

三等奖

许文瑞(1  毛乙涵(1  姜可鑫(1  陈名浩(1  彭思瑜(1  龙一涵(1 

杜少杰(1  陈慧珊(1  王天義(1  万烨琳(2  陈文骏(2)李雨康(2 

周宇杰(2  陈楚涵(3  鲁景灏(3  严语容(3  瞿俊丞(3  周星宇(3 

黄冠炜(3  林诗瑶(3  刘铠荣(3  邓家玮(4  胡洋洋(4  王保涵(4 

唐尚嘉(4  万铭宇(5  夏艺容(5  方志威(5  康翰轩(6  王俊宇(6 

吴睿涵(6  陈嘉颖(6

 

四年级

一等奖

  骞(1 刘雅石(1 温子晨(1 高浩茗(1 胡臻宇(2 李星钰(2

郭俊熙(3 陈诺言4 陈浩然(4 李国瑞(5 郑佳雯(5

 

二等奖

周源宏泰(1  庄子洋(1  柳傲睿(1  谢思枚(1  陈家祺(1  蔡佳诚(1 

张子怡(2 李鹏宇(2  郭欣宇(3  朱麒宇(3  曹雅晗(3  李妍希(3 

陈锐枝(4   马靓程(4   熊虎成(4 石涵濬(4  李志雄(4  李嘉滢(4 

聂子涵(4  彭乾江(4   林志宏(4  周勇志(4  刘靓帆(5  孟和平(5 

唐筱萱(5  雷子淳(5  肖俊熙(5

                       

三等奖

谭远卓(1  林吉仪(1  吴一泓(1  谢镇阳(1  杨林一龙(1)  黄博洋(1 

徐翊博(1)    涵(1  李兆曦(2  夏睿涵(2 文梓涵(2  朱赫晨(2 

  旸(2  张祎琦(2  黄宇杰(3)  欧阳熙哲(3  杨紫轩(3  刘英栋(3 

陈梓乐(3  王涔宇(3  柳佳俊(3) 苏鑫誉(3  谭晶晶(4  黄尔臻(4 

刘嘉俊(4  周夕傲(5  周奕宇(5  聂梓轩(5  赖佳琪(5  彭浩宇(5 

刘一涵(5  余瀚森(5) 李超文(5  刘宇轩(5  沈义舜(5          

 

五年级

一等奖

范锦林(1  唐诗洺(2    玥(2  袁楚腾(3    帅(3

周丽莎(4    磊(5  徐文浩(5  李纪顺(5    凯(5   

           

二等奖

  鉴(1  刘昊大(1  屈家晨(1  阮凤仪(1    玲(2  陈冠伟(2 

姚欣怡(2  宁浩宇(2    韬(3  路庆浩(4   蒋俊豪(4  唐多多(4 

唐靖东(4  曾思思(4  钱雯洁(5  沈忱煜(5  周星原(5    旭(5 

黄首睿(5  尹亚姣(5

                       

三等奖

文雅仪(1  陈松涛(1  占文轩(1  张泽涵(1  史思达(1  马楚楚(2 

陈伟康(2  尹星翰(2   王耀民(3  李伽辉(3  史芮慈(3  罗睿涵(3 

夏琼健(3  李俊辰(3  周杰承(4  赵曦宇(4    遥(4  易修竹(4 

邹品文(4  王哲鹏(4  徐沐晖(4  黄哲熊(4) 罗嘉腾(4    阔(4 

曾玉婷(5  肖力瑞(5  唐悦轩(5  赵星宇(5    杨(5 孙柔霏(5

欧阳君奕(5 

                                              

六年级

一等奖

黄一鸣(1  李锦琨(2  刘哲宇(2  杨亮华(3  刘禹哲(3  刘锦奇(3 

刘博涛(4  涂睿轩(4  刘珈讯(5  欧清税(5  宋辉煌(6)钟卓君(6 

  昊(6      

                                              

二等奖

刘俊呈(1  罗锦阳(1  陈宇婷(1  吴止境(1    海(2  刘宇洋(2 

苏熳熳(2  何冉欣(3  钟雪芳(3  曹均豪(3  谢镇宇(3  周晓漫(4 

张熠宸(4    阳(4 陈凯轩(4  刘文绪(5  黎嘉炫(5    涛(5 

张浩康(5  周小龙(5  叶高源(5    阳(5    琪(5  欧阳信(6 

曹文静(6  宋承鸿(6  曾思瑞(6

                       

三等奖

李俞婵(1  姜博腾(1  黄子健(1    哲(1  刘佳辉(1    宸(1 

  理(1  张宇扬(1  凡烨佳(1    菲(2  邓毅鑫(2  林静怡(2 

秦心怡(2  吴雨桐(2  吴亦舒(2  胡思泽(2  唐钰萱(2  赵鸿泽(2 

廖宇轩(2  刘梽恒(3  李诗琪(3  周欣怡(3) 康希鹏(3  严竣胧(4 

付博誉(4  辜熠文(4  柳锦湘(4  尹婕媚(4  黄思浙(5  林茜爽(5 

庄哲宇(5  陈果馨(5 黄海峰(5  孔德宇(5  杨康乐(6  李旭平(6 

常静熙(6  付鼎瑜(6) 陈  宇(6   

 

文:赵金玉

图:谭 

编辑:张 

 

                                   

 

下一条:【四年级英语翻译比赛】赢在积累
上一条:【六年级】英语阅读技能比赛
 
 
Copyright@2008-2009 All right reserved
 地址:长沙市星沙国家经济开发区漓湘东路8号 电话:0731-84877108 84877119 邮箱:cshxschool@163.com
长沙市华夏实验学校版权所有